GRAND-EST JUDO
 25 Juin 2022

CEINTURE MARRON (DE CADETS A VETERANS) & CEINTURE NOIRE (DE CADETS 3 A VETERANS)

Épreuves


1er dan
( + 10pts )
AGOGUE ALANA (77, IDF )
JC DE LA GRANDE PAROISSE
( + 50pts )
AURENGE CAMILLE (69, AURA )
JUDO OUEST GRAND LYON
( + 20pts )
AY CELINE (69, AURA )
JC LYON VILLEURBANNE
( + 10pts )
BABIN CELINE (38, AURA )
JUDO CLUB DU PAYS D ALLEVARD
( + 30pts )
BAH RAMATOULAYE-DIALLO (69, AURA )
JC DE PIERRE BENITE
( + 10pts )
BARATIN CAMILLE (18, CVL )
J C ST GERMAIN PUY
( + 17pts )
BARD AXELLE (84, PACA )
ALLIANCE JUDO PROVENCE
( + 0pts )
BARRAS NINA (01, AURA )
DOJO GESSIEN VALSERINE
( + 10pts )
BARRY ALMAMIE (69, AURA )
J.C.LUGDUNUM
( + 0pts )
BAUD MANON (25, BFC )
JUDO CLUB LEVIER
( + 30pts )
BAZILE SOLENE (42, AURA )
A.M.MONTBRISON MOING
( + 30pts )
BERGER SABBATEL MARIE (73, AURA )
TARENTAISE JUDO
( + 47pts )
BIGUENET ANAIS (21, BFC )
AJBD21-25
( + 0pts )
BOISSIERE JENNIFER (30, OCC )
J.C. YOSEKAN ROQUEMAURE
( + 27pts )
BOISSIERE MARINE (30, OCC )
J.C. YOSEKAN ROQUEMAURE
( + 7pts )
BOKHOBZA EMMA (38, AURA )
KODOKAN JUDO CHARTREUSE
( + 37pts )
BONNEL AURANE (74, AURA )
ALBANAIS SEYSSEL JUDO PAYS SAV
( + 20pts )
BONNIN MORGANE (25, BFC )
JUDO VAL MORTEAU
( + 10pts )
BOUARD ELODIE (DA, AURA )
J.C.MONTILIEN
( + 20pts )
BOURGAT ANAIS (DA, AURA )
DOJO PEAGEOIS
( + 10pts )
BREVET LAURA (01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
( + 27pts )
CAMBON THEA (84, PACA )
JUDO CLUB PIOLENC
( + 40pts )
CHAABIA WISSALE (38, AURA )
GUC-JCG
( + 0pts )
CHAMPAGNEUX CLEMENCE (69, AURA )
UNION JUDO RHONE
( + 20pts )
CIAFFOLONI ELINA (69, AURA )
UNION JUDO RHONE
( + 7pts )
COHN EULALY (38, AURA )
J.C.BOURGOIN JALLIEU
( + 20pts )
COLLOMBET DAPHNE (30, OCC )
ENTENTE DES DOJOS DU GARD
( + 30pts )
COUDRIET EMILIE (21, BFC )
ASC JUDO ST APOLLINAIRE
( + 0pts )
COUIC SERVANE (18, CVL )
SAINT DOULCHARD JUDO CLUB
( + 0pts )
DE ANDRADE EMILY VICTORIA (58, BFC )
A.S.AMIC.VAUZELLES
( + 20pts )
DECROSSAC EVA (69, AURA )
UNION JUDO RHONE
( + 20pts )
DEMARS LOU (43, AURA )
JUDO CLUB BLAVOZY
( + 24pts )
DESCAT LAURINE (13, PACA )
DOJO DE LA PENNE SUR HUVEAUNE
( + 0pts )
DEVAUX CLARISSE (42, AURA )
S.E.P. JUDO
( + 0pts )
DOLLA ALEXANDRA (01, AURA )
J.C. SAONE VALLEE
( + 0pts )
DOS SANTOS CHLOE (69, AURA )
JUDO CLUB JAREZIEN
( + 10pts )
DOUCENE SONIA (69, AURA )
J.C.LUGDUNUM
( + 0pts )
DREVET LEA (71, BFC )
JUDO CLUB CHARNAYSIEN
( + 20pts )
DUMARTIN MARION (63, AURA )
CENTRE LOISIRS LE CENDRE
( + 20pts )
ELIE MARIE EVE (74, AURA )
JUDO CLUB DES PORTES DU SOLEIL
( + 0pts )
FARGUES OLIVIA (63, AURA )
JUDO CLUB AUBIEROIS
( + 10pts )
FAVRET LUCILE (67, GRE )
J.C.QUATZENHEIM
( + 0pts )
FIORLETTA EMILIE (69, AURA )
FUJI YAMA CLUB
( + 10pts )
FLANDIN NEYRAVAL EMMA (63, AURA )
CEBAZAT JUDO
( + 20pts )
FOUQUE MATHILDE (38, AURA )
GUC-JCG
( + 0pts )
GAILLARD CLAIRE (38, AURA )
KODOKAN JUDO CHARTREUSE
( + 17pts )
GAUTHIER SOLENE (01, AURA )
J.C.DU HAUT BUGEY
( + 0pts )
GAYET PAULINE (38, AURA )
KODOKAN JUDO CHARTREUSE
( + 0pts )
GOULUT CASSANDRE (18, CVL )
J C ST GERMAIN PUY
( + 27pts )
GRAPPE MELOE (38, AURA )
KODOKAN JUDO CHARTREUSE
( + 30pts )
HERBIN MAELYS (69, AURA )
UNION JUDO RHONE
( + 0pts )
JACQUET MARIE (69, AURA )
UNION JUDO RHONE
( + 0pts )
JAVAUX PAULINE (25, BFC )
ALLIANCE JUDO BESANCON EST
( + 0pts )
LATRON AMAYA (01, AURA )
DOJO GESSIEN VALSERINE
( + 30pts )
LO GIOCO LEA (69, AURA )
EJT DE MONTAGNY
( + 30pts )
MENDES ELORA (01, AURA )
JUDO CLUB DE CHALAMONT
( + 10pts )
MEZOUGHI NESS (91, IDF )
JUDO CLUB IGNY
( + 0pts )
MILANI LEIA (25, BFC )
ALLIANCE JUDO BESANCON EST
( + 50pts )
MONNET MELINE (01, AURA )
J.C.BELLEGARDE
( + 20pts )
MORLET ELISA (69, AURA )
FUJI YAMA CLUB
( + 20pts )
MOURGUES CELIA (15, AURA )
CERCLE JUDO BUDO 15
( + 7pts )
MOUTTE MARIE (02, HDF )
JC BOHAINOIS
( + 10pts )
NEIL MATHILDE (18, CVL )
SAINT DOULCHARD JUDO CLUB
( + 24pts )
OUTBAIRT-AHANSAL AMEL (74, AURA )
ALLIANCE GENEVOIS JUDO
( + 40pts )
PAGLIOCCA JULIA (01, AURA )
SPORTING JUDO ST ANDRE CORCY
( + 40pts )
PALANCHIER SABINE (69, AURA )
JC DE PIERRE BENITE
( + 10pts )
PEINNET CYNTHIA (01, AURA )
J.C.BELLEGARDE
( + 17pts )
PERRIER CLARA (68, GRE )
JUDO CLUB LABAROCHE
( + 0pts )
PIGNON EMY (13, PACA )
JUDO CLUB DE TRETS
( + 30pts )
PISANU SARAH (42, AURA )
DOJO ST JUST ST RAMBERT
( + 20pts )
POCHON SARAH (30, OCC )
J.C. YOSEKAN ROQUEMAURE
( + 7pts )
PRECHEUR CAMILLE (71, BFC )
BUDOKAN CHALONNAIS
( + 30pts )
QUANTIN ADELINE (69, AURA )
J.C. ST PRIEST
( + 0pts )
RAYMOND SOPHIE (69, AURA )
JUDO CLUB ALBIGNY
( + 30pts )
RENARD ROMANE (69, AURA )
A.S.INSTITUT MERIEUX
( + 30pts )
RIFFAUT PAULINE (63, AURA )
JUDO-CLUB-D-PUYS
( + 50pts )
RIGOT EVA (42, AURA )
ASSOCIATION JUDO LOIRE
( + 10pts )
ROUVEURE NOEMIE (01, AURA )
A.S.LAGNIEU
( + 0pts )
ROUX TIFFANY (25, BFC )
ALLIANCE JUDO BESANCON EST
( + 0pts )
SABOT ANAIS (69, AURA )
ENTENTE ST GENOISE
( + 0pts )
SANCHEZ FANTINE (63, AURA )
CEBAZAT JUDO
( + 10pts )
SCHAEFFER EVE (67, GRE )
J.C.QUATZENHEIM
( + 40pts )
SCHMID MATHILDE (67, GRE )
J.C.QUATZENHEIM
( + 10pts )
SERPOLLIER ISALYNE (69, AURA )
JUDO OUEST GRAND LYON
( + 10pts )
TALFER GAMBEY NATHALIE (38, AURA )
J.C.BOURGOIN JALLIEU
( + 0pts )
VALLEE CANDICE (74, AURA )
DOJO DU PAYS ROCHOIS
( + 20pts )
VERNEY LILOU (42, AURA )
J.C.DE FEURS
( + 0pts )
VITRY CAMILLE (69, AURA )
UNION JUDO RHONE
( + 40pts )
XERCAVINS MAELLE (69, AURA )
JUDO MIONS METROPOLE
2ème dan
( + 10pts )
CONRAD CHLOE (DA, AURA )
RHODIA CLUB JUDO
( + 17pts )
COTTE LEA (69, AURA )
JC LYON VILLEURBANNE
( + 10pts )
COUPEAUD JUSTINE (DA, AURA )
J C PORTES-LES-VALENCE
( + 20pts )
DIEUX SANDRINE (69, AURA )
JUDO CLUB ST MARTIN
( + 10pts )
ESTEVES SARAH (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 0pts )
GOBERT MATHILDE G (01, AURA )
JUDO CLUB DE CHALAMONT
( + 0pts )
LEFOL AXELLE (DA, AURA )
RHODIA CLUB JUDO
( + 30pts )
MOREAU MALAURY (42, AURA )
DOJO ST JUST ST RAMBERT
( + 40pts )
MOREL NINON (74, AURA )
ALBANAIS SEYSSEL JUDO PAYS SAV
( + 0pts )
MOULIN CHLOE (69, AURA )
UNION JUDO RHONE
( + 0pts )
NASSER-ALLAH ILHAME (69, AURA )
J.OLYMP.ST QUENTINOIS
( + 27pts )
RODRIGUEZ GONZALES JULIE (69, AURA )
ARTS M.VENISSIEUX
( + 40pts )
ROMER MAELINE (01, AURA )
JC DE JUJURIEUX
( + 0pts )
TRIVELLI CHLOE (38, AURA )
ALPES JUDO FONTAINE
3ème dan
( + 17pts )
DEROUDILHE JULIE (69, AURA )
A.L.V. PARILLY JUDO
( + 0pts )
GAS PERRINE (38, AURA )
JUDO CLUB LES AVENIÈRES
( + 0pts )
SALTANA DOUNIA (69, AURA )
JC DE PIERRE BENITE
( + 0pts )
SEGRET ANAIS (01, AURA )
J.C.DU HAUT BUGEY
1er dan
( + 20pts )
ABRIAL THOMAS (42, AURA )
DOJO ST JUST ST RAMBERT
( + 0pts )
AGBOUBI EYMEN (69, AURA )
A.L.DE CALUIRE
( + 50pts )
AGUIE GIRARDIN (92, IDF )
ACBB BOULOGNE
( + 30pts )
ALIRAND MAYEUL (69, AURA )
ECULLY ARTS MARTIAUX
( + 20pts )
ANDOQUE ALEXIS (69, AURA )
J.C. ST PRIEST
( + 30pts )
ANFOSSI NOE (69, AURA )
C.L. DE FRANCHEVILLE
( + 20pts )
AOUFI RAYAN (42, AURA )
JUDO CLUB ST JEAN BONNEFONDS
( + 0pts )
ARAR ADRIEN (03, AURA )
EAM VARENNES S ALLIER
( + 20pts )
ARGOUD KILIAN (42, AURA )
J.C.DE FEURS
( + 10pts )
BADIN TANGUY (69, AURA )
JUDO CLUB CHAPONNAY
( + 30pts )
BADYNSKI PIERRE (63, AURA )
CEBAZAT JUDO
( + 20pts )
BALFET ADAM (38, AURA )
JUDO CLUB DES BARBARIANS
( + 20pts )
BAROUDI MILHAN (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 0pts )
BASILE DAVID (57, GRE )
J.C. CATTENOM
( + 0pts )
BAUMERT BRUNO (DA, AURA )
ALLIANCE JUDO QUATRE VALLEES
( + 0pts )
BEAUJARD ARTHUR (38, AURA )
KODOKAN JUDO CHARTREUSE
( + 0pts )
BECRET SEBASTIEN (38, AURA )
SEYSSINET JUDO JUJITSU
( + 20pts )
BELIN POPUT ALEXIS (69, AURA )
M J C LOUIS ARAGON
( + 30pts )
BENARROUCH ROBIN (38, AURA )
JUDO CLUB DE CROLLES
( + 30pts )
BENMAKHLOUF TAHAR (73, AURA )
MAURIENNE JUDO
( + 7pts )
BERLOWSKI JEAN FRANCOIS (69, AURA )
JUDO CLUB CHAPONNAY
( + 17pts )
BERNARD GUILLAUME (71, BFC )
JUDO CLUB AUTUNOIS
( + 0pts )
BERRY LEO (71, BFC )
MACON JUDO
( + 0pts )
BESSET GABIN (69, AURA )
JC DE L EST LYONNAIS
( + 0pts )
BESSONAT STEPHANE (42, AURA )
SAINT ETIENNE ARTS MARTIAUX
( + 37pts )
BIAU QUENTIN (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 0pts )
BIGUEREAU DOMINIQUE (42, AURA )
DOJO COSTELLOIS
( + 10pts )
BOHY JOHAN (18, CVL )
J C ST GERMAIN PUY
( + 10pts )
BONNEL SYLVAIN (74, AURA )
ALBANAIS SEYSSEL JUDO PAYS SAV
( + 50pts )
BONNIN LUCAS (25, BFC )
JUDO VAL MORTEAU
( + 30pts )
BOREL TOM (74, AURA )
DOJO DU PAYS ROCHOIS
( + 30pts )
BOUABDALLAH ELI (71, BFC )
JUDO CLUB CHARNAYSIEN
( + 20pts )
BOUACHA LENNY (42, AURA )
DOSHODAN DE TARTARAS/DARGOIRE
( + 0pts )
BOUBEKEUR JEWEL (45, CVL )
AS GIEN JUDO
( + 20pts )
BOUNEDJAR ISLAM (42, AURA )
JUDO CLUB ST JEAN BONNEFONDS
( + 0pts )
BOURDIER TRISTAN (03, AURA )
JUDO KWAI BOURBONNAIS
( + 0pts )
BOUVET QUENTIN (25, BFC )
ALLIANCE JUDO BESANCON EST
( + 20pts )
BRAULT ANTONIN (DA, AURA )
DOJO ROMANAIS
( + 0pts )
BRUNET REMY (42, AURA )
DOJO COSTELLOIS
( + 10pts )
BRUYERE CYPRIEN (69, AURA )
JC LYON VILLEURBANNE
( + 0pts )
BUB ULYSSE (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 0pts )
CALATAYUD AXEL (63, AURA )
JUDO CLUB RANDAN
( + 10pts )
CAPRON AURELIEN (01, AURA )
JC VILLETTE S AIN
( + 20pts )
CARDOSO ANTHONY (69, AURA )
CCS P.L.VILLETTE PAUL BERT
( + 30pts )
CASSARO TOM (38, AURA )
JUDO CLUB DU TRIEVES
( + 20pts )
CATTAROSSI RAPHAEL (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 0pts )
CELDRAN-BONNEFILLE AMAURY (01, AURA )
J.C. SAONE VALLEE
( + 10pts )
CHABOCHE DORIAN (45, CVL )
C O SOLOGNOT
( + 20pts )
CHAMINAS LIAM (01, AURA )
JUDO CLUB D HAUTEVILLE
( + 20pts )
CHAMONARD ALEXIS (69, AURA )
J.C.LUGDUNUM
( + 10pts )
CHAPOU MAXENCE (73, AURA )
TARENTAISE JUDO
( + 30pts )
CHAPUIS NEO (DA, AURA )
J.C.D AUBENAS
( + 30pts )
CHARRON ALOYS (69, AURA )
ASS DOJO OLYMP LYON
( + 10pts )
CHEVALLAY PATRICK (74, AURA )
J C D ANNEMASSE
( + 40pts )
CHOLAT MARTIN (38, AURA )
KODOKAN JUDO CHARTREUSE
( + 30pts )
CIAN LORIC (38, AURA )
JUDO CLUB DU TRIEVES
( + 0pts )
CLEON ADRIEN (21, BFC )
L ETOILE JUDO GENLIS
( + 0pts )
CLUZET VICTOR (03, AURA )
JUDO KWAI BOURBONNAIS
( + 0pts )
COCHET MELVYN (01, AURA )
ARTS MARTIAUX VIRIAT
( + 50pts )
COIFFET NICOLAS (42, AURA )
SAINT ETIENNE ARTS MARTIAUX
( + 10pts )
COLIN HECTOR (56, BRE )
JUDO CLUB 56
( + 0pts )
COMPAGNO QUENTIN (73, AURA )
J.C.MONTMELIAN
( + 0pts )
COMTE VINCENT (01, AURA )
J.C.DE MEXIMIEUX
( + 0pts )
CONVERS ANTOINE (69, AURA )
ASS DOJO OLYMP LYON
( + 17pts )
CONVERS PIERRE-LOUIS (01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
( + 20pts )
CORREALE DIEGO (30, OCC )
ARAMON JUDO CLUB GARDOIS
( + 0pts )
COSMARD YANN (69, AURA )
JC DE L EST LYONNAIS
( + 0pts )
COUTURIER THOMAS (69, AURA )
SESL LA MULATIERE
( + 0pts )
CREPIN EVAN (38, AURA )
JUDO CLUB DU PAYS D ALLEVARD
( + 0pts )
CUIF SERAPHIN (69, AURA )
A.M.COLLONGES
( + 20pts )
CUNY TITOUAN (69, AURA )
M J C LOUIS ARAGON
( + 17pts )
DANIAUD JULES (74, AURA )
J.C. ANNECY
( + 10pts )
DE BARBENTANE ARNAUD (69, AURA )
SESL LA MULATIERE
( + 0pts )
DE GASQUET RAPHAEL (DA, AURA )
C.S.FOYER JUDO VALENCE
( + 20pts )
DE MONLEON PAUL (69, AURA )
J.C.LUGDUNUM
( + 30pts )
DE ROGALSKI LANDROT MAXENCE (42, AURA )
A.M.MONTBRISON MOING
( + 20pts )
DE SAINTJEAN ABEL (69, AURA )
ARTS M.VENISSIEUX
( + 40pts )
DECOURCELLE FRANCOIS (74, AURA )
J.C. ANNECY
( + 10pts )
DEFIX MATTHIEU (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 0pts )
DELORME LOUIS (69, AURA )
J.C. ANSOIS
( + 10pts )
DJENET-PIGEARD MATHIS (25, BFC )
JUDO CLUB LEVIER
( + 30pts )
DOILLON VICTOR (15, AURA )
CERCLE JUDO BUDO 15
( + 0pts )
DOLLFUS-DONATI SOREN (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 30pts )
DUBOIS LAURENT (38, AURA )
JUDO CLUB DES BARBARIANS
( + 17pts )
DUC AURELIEN (59, HDF )
JUDO KAN CLUB DOUAI
( + 30pts )
DUCHAND QUENTIN (42, AURA )
JUDO VALBO
( + 0pts )
DUPONCHEL ERIC (69, AURA )
J.OLYMP.ST QUENTINOIS
( + 20pts )
DUROT PERRAU CORENTIN (21, BFC )
ASVBD JUDO
( + 10pts )
DURY GUILLAUME (69, AURA )
SESL LA MULATIERE
( + 10pts )
DUTHION ANTOINE (01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
( + 20pts )
ELOUISSI ABDELHALIM (69, AURA )
J.C.DE SAINT FONS
( + 0pts )
ELOUISSI ZINEDINE (69, AURA )
J.C.DE SAINT FONS
( + 40pts )
ERB ALEXANDRE (DA, AURA )
J.C.TEILLOIS
( + 0pts )
EYRAUD JEREMY (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 40pts )
FALSATA SOLAL (41, CVL )
BLOIS JUDO
( + 10pts )
FAROUX CORENTIN (71, BFC )
JUDO CLUB AUTUNOIS
( + 17pts )
FAUQUEUX ALEXIS (05, PACA )
A.S.P.T.T.GAP
( + 30pts )
FAVERJON LUCAS (42, AURA )
JUDO CLUB PLAINE DU FOREZ
( + 20pts )
FAYOLLE ROMAIN (69, AURA )
SESL LA MULATIERE
( + 0pts )
FELTRIN STEPHANE (38, AURA )
JUDO CLUB LA MURE
( + 0pts )
FERAOUN ILYES (69, AURA )
ALLIANCE CLUB JUDO 69
( + 30pts )
FERNANDES ROMAIN (42, AURA )
JUDO CLUB PLAINE DU FOREZ
( + 30pts )
FONTANY SACHA (01, AURA )
J.C. SAONE VALLEE
( + 50pts )
FRAGNE AURELIEN (69, AURA )
ARTS MARTIAUX DE GENAY
( + 20pts )
FRICOT BASTIEN (69, AURA )
JC DE L EST LYONNAIS
( + 0pts )
FRICOT THIBAULT (69, AURA )
JC DE L EST LYONNAIS
( + 50pts )
FRISON FELIX (73, AURA )
MAURIENNE JUDO
( + 37pts )
FROMENT CHOVELON MAXENCE (38, AURA )
JUDO CLUB DU TRIEVES
( + 10pts )
GAGEY THOMAS (58, BFC )
DOJO NIVERNAIS
( + 40pts )
GARATIN PIERRE VICTOR (73, AURA )
MAURIENNE JUDO
( + 10pts )
GASPAR PEDRO (69, AURA )
C.L. DE FRANCHEVILLE
( + 0pts )
GEBLAWI ESSA (01, AURA )
DOJO GESSIEN VALSERINE
( + 0pts )
GENNERAT MATTHIEU (69, AURA )
C.L. DE FRANCHEVILLE
( + 27pts )
GENOUILHAC LINO (42, AURA )
J.C.DU PILAT
( + 0pts )
GIACOPELLI LEO (45, CVL )
AS GIEN JUDO
( + 10pts )
GIMENEZ ARTHUR (38, AURA )
KODOKAN JUDO CHARTREUSE
( + 0pts )
GINEYS ILAN (DA, AURA )
CLUB JUDO MJC PRIVAS
( + 10pts )
GIRARD TELHIAU (DA, AURA )
DOJO PEAGEOIS
( + 0pts )
GOMEZ MAXIME (58, BFC )
ASSOC.SPORTIVE GUERIGNY-URZY
( + 10pts )
GOMIS THOMAS (69, AURA )
U.S.O.L.VAUGNERAY
( + 30pts )
GOUARD STEPHANE (38, AURA )
JUDO CLUB LA MURE
( + 40pts )
GOUDARD PHILIPPE (43, AURA )
J.C.BRIVOIS
( + 0pts )
GRAVIER THIERRY (73, AURA )
YAMAKAWA LEYSSE JUDO
( + 30pts )
GRENIER ERWAN (39, BFC )
JC SAN CLAUDIEN
( + 0pts )
GROS ARTHUR (69, AURA )
J.C.LUGDUNUM
( + 20pts )
GROSJEAN CHRISTOPHE (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 10pts )
GUALDIERI NICOLAS (01, AURA )
SAINT DENIS DOJO
( + 0pts )
GUERIN ADRIEN (38, AURA )
VERCORS JUDO
( + 0pts )
GUERIN JOLANN (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 50pts )
GUEYE FALLOU (74, AURA )
ALBANAIS SEYSSEL JUDO PAYS SAV
( + 10pts )
GUIA SOFIANE (42, AURA )
A.M.MONTBRISON MOING
( + 27pts )
GUIBAUD CHRISTIAN (05, PACA )
JUDO CLUB VEYNOIS
( + 10pts )
GUILLERMIN LORIS (42, AURA )
S.E.P. JUDO
( + 47pts )
HECHAICHI MUSTAFA (38, AURA )
A.S. MISTRAL DRAC
( + 0pts )
HERBILLON ARTHUR (33, AQU )
C.A.C.B.O.CARBON BLANC
( + 30pts )
HERBIN MATHIS (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 50pts )
HIDRI MOHAMED AMINE (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 10pts )
HUMBERT VALENTIN (38, AURA )
J.C.SASSENAGE
( + 0pts )
JACQUIN CORENTIN (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 20pts )
JAMBON MATHIS (69, AURA )
M J C LOUIS ARAGON
( + 0pts )
JEANDON GUILLAUME (63, AURA )
CENTRE LOISIRS LE CENDRE
( + 10pts )
JEGO BRUNO (38, AURA )
JUDO CLUB DE CROLLES
( + 0pts )
JOUAUX JULES (69, AURA )
UNION JUDO RHONE
( + 0pts )
JUILLARD ROBIN (69, AURA )
ENTENTE ST GENOISE
( + 20pts )
JULIEN BENOIT (42, AURA )
J.C.DE FEURS
( + 20pts )
KETFI DAOUD (69, AURA )
A.L.VAULX EN VELIN
( + 37pts )
KHAMZATOV ILYAS (DA, AURA )
ACADEMIE JJ GUILHERAND GRANGES
( + 20pts )
KOUZMINE EGOR (63, AURA )
CLERMONT UNIV.CLUB
( + 30pts )
KRAJEVITCH MATHIEU (21, BFC )
JUDO FONTAINOIS
( + 20pts )
LABRE OLIVIER (38, AURA )
MOIRANS JUDO
( + 0pts )
LAFAY FELIX (25, BFC )
ALLIANCE JUDO BESANCON EST
( + 10pts )
LARRIBE RONAN (38, AURA )
MOIRANS JUDO
( + 0pts )
LATELLERIE SYLVAIN (63, AURA )
JUDO-CLUB-D-PUYS
( + 50pts )
LAURENCIN JONATHAN (69, AURA )
ASS DOJO OLYMP LYON
( + 37pts )
LE GORREC MATTHIEU (74, AURA )
ALLIANCE GENEVOIS JUDO
( + 40pts )
LEBRUN CHOURGNOZ THOMAS (73, AURA )
MAURIENNE JUDO
( + 17pts )
LEFEVRE PAUL (58, BFC )
J.C.DECIZOIS
( + 10pts )
LEHY RONAN (38, AURA )
GUC-JCG
( + 30pts )
LEMDAOUI SOFIANE (DA, AURA )
JUDO CLUB ST MARCELLOIS
( + 20pts )
LEO NICOLAS (69, AURA )
JUDO CLUB ALBIGNY
( + 10pts )
LETOURNEL DAMIEN (69, AURA )
JUDO CLUB VERNAISON
( + 0pts )
LEU MATHEO (69, AURA )
UNION JUDO RHONE
( + 20pts )
LIBERT SIMON (69, AURA )
ARTS MARTIAUX DE GENAY
( + 27pts )
LODE ANTHONY (58, BFC )
DOJO NIVERNAIS
( + 0pts )
LOPEZ ALEXIS (69, AURA )
JUDO CLUB CHAPONNAY
( + 0pts )
LOPEZ BENOIT (69, AURA )
JUDO CLUB CHAPONNAY
( + 0pts )
LYAUDET MARWANN (01, AURA )
SAINT DENIS DOJO
( + 30pts )
MA ALEXANDRE (74, AURA )
JUDO CLUB DES BRASSES
( + 10pts )
MAITRE LUCAS (69, AURA )
UNION JUDO RHONE
( + 0pts )
MAKRI AMIN (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 0pts )
MARTEL HUGO (73, AURA )
MAURIENNE JUDO
( + 20pts )
MARTIN SUWAN (74, AURA )
JUDO CLUB DES PORTES DU SOLEIL
( + 17pts )
MARTINEZ LOAN (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 0pts )
MAYMONT LUCAS (63, AURA )
JUDO CLUB RANDAN
( + 47pts )
MEINIER MATHIS (73, AURA )
J.C.MONTMELIAN
( + 40pts )
MEUNIER SOUKEUR NILS (69, AURA )
ALLIANCE CLUB JUDO 69
( + 20pts )
MEUNIER VALENTIN (42, AURA )
A.M.MONTBRISON MOING
( + 30pts )
MONTANGERAND MARTIN (69, AURA )
ECULLY ARTS MARTIAUX
( + 10pts )
MORAND DAVID (73, AURA )
ALLIANCE REVARD JUDO
( + 10pts )
NEVIERE LUCAS (73, AURA )
ALLIANCE REVARD JUDO
( + 0pts )
NICOLAS LIONEL (69, AURA )
CENTRE LYON ARTS MARTIAUX
( + 0pts )
OLAGNON NOE (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 0pts )
OLAH ESTEBAN (DA, AURA )
J.C.TEILLOIS
( + 0pts )
OLIVERA ELIAN (84, PACA )
ALLIANCE JUDO PROVENCE
( + 17pts )
OSTORERO LOIC (73, AURA )
MAURIENNE JUDO
( + 0pts )
PAGES FLORIAN (63, AURA )
J C VICOMTOIS
( + 0pts )
PALUMBO REMI (73, AURA )
ALLIANCE REVARD JUDO
( + 30pts )
PAPINI PIERRE (63, AURA )
A S MONTFERRANDAISE
( + 50pts )
PARENT LUCKA (69, AURA )
JC DE PIERRE BENITE
( + 0pts )
PASTURAL LIONEL (03, AURA )
YZEURE JUDO
( + 10pts )
PAUX ADRIEN (69, AURA )
JUDO CLUB DE SEREZIN
( + 0pts )
PAYET GABRIEL (69, AURA )
J.C. ST PRIEST
( + 0pts )
PENIN THOMAS (01, AURA )
JUDO CLUB DOMBES BEAUJOLAIS
( + 27pts )
PEREZ DAVID (73, AURA )
J.C.MONTMELIAN
( + 0pts )
PERISSON CHARLES (97, REU )
A.DOJO GUY QUINTIN-JCM ST PAUL
( + 17pts )
PERROT CORENTIN (63, AURA )
JUDO CLUB ORCETOIS
( + 10pts )
PETIT ANTONIN (69, AURA )
JUDO MIONS METROPOLE
( + 10pts )
PETIT FLORIAN (73, AURA )
ESVV JUDO
( + 0pts )
PEYRONNET GAETAN (01, AURA )
JC VILLETTE S AIN
( + 30pts )
PHRAVIXAY MAXIME (69, AURA )
A.L.V. PARILLY JUDO
( + 10pts )
PICARD RAPHAEL (74, AURA )
JUDO CLUB DE SEYNOD
( + 0pts )
PIOPPI LEON (69, AURA )
ECULLY ARTS MARTIAUX
( + 0pts )
PIRES LEO (21, BFC )
JUDO FONTAINOIS
( + 0pts )
PITTA PIERRE (69, AURA )
J.C. ST PRIEST
( + 20pts )
POCHAT BARON CLEMENT (69, AURA )
JUDO CLUB CHAPONNAY
( + 10pts )
POULET KEVIN (21, BFC )
ASVBD JUDO
( + 20pts )
POYARD THOMAS (69, AURA )
JUDO CLUB ST MARTIN
( + 10pts )
RAIMO GEORGES (69, AURA )
ECULLY ARTS MARTIAUX
( + 0pts )
RAKOTOMANANA ANDRY (30, OCC )
ARAMON JUDO CLUB GARDOIS
( + 10pts )
RAYNAUD ERWANN (01, AURA )
JUDO CLUB DE CHALAMONT
( + 30pts )
RECEVEUR ALEXIS (69, AURA )
JC DE PIERRE BENITE
( + 10pts )
REYNAUD ALEXIS (42, AURA )
ARTS MARTIAUX DE SORBIERS
( + 30pts )
RICARD JOHAN (15, AURA )
JUDO CLUB D ALLANCHE
( + 10pts )
ROBIN MAEL (DA, AURA )
DOJO PEAGEOIS
( + 7pts )
ROCHETTE AUGUSTIN (43, AURA )
JUDO CLUB BLAVOZY
( + 0pts )
ROCHIGNEUX BENJAMIN (69, AURA )
ALLIANCE CLUB JUDO 69
( + 30pts )
ROCHIGNEUX THIBAUT (69, AURA )
ALLIANCE CLUB JUDO 69
( + 30pts )
RODIERE NAEL (38, AURA )
JUDO CLUB CORENC
( + 20pts )
ROLLAND ANTHONY (69, AURA )
JC DES GONES DE NEUVILLE/SAONE
( + 10pts )
ROLLIN THIBAUT (69, AURA )
J.C. ANSOIS
( + 0pts )
ROURE ANTOINE (69, AURA )
FUJI YAMA CLUB
( + 20pts )
RUTIGLIANO VINCENT (38, AURA )
J.C. D EYBENS
( + 0pts )
SALINAS THEO (38, AURA )
FOYER J.COLOMBE
( + 0pts )
SAUGEOT TEDDY (58, BFC )
ASSOC.SPORTIVE GUERIGNY-URZY
( + 40pts )
SELLAL ROMAIN (69, AURA )
J.C.DE TARARE
( + 40pts )
SEMAKBJI REDOUAN (69, AURA )
JUDO CLUB DECINES JUJITSU
( + 10pts )
SEMAMBO JOSHUA WILLIAM (71, BFC )
JUDO CLUB CHARNAYSIEN
( + 20pts )
SENDEL MADIH (42, AURA )
ASSOCIATION JUDO LOIRE
( + 10pts )
SIDAL IBRAHIM (01, AURA )
J.C. SAONE VALLEE
( + 30pts )
SIMON MATTEO (58, BFC )
A.S.AMIC.VAUZELLES
( + 30pts )
SPAETH SEBASTIEN (69, AURA )
U.S.JASSANS
( + 20pts )
SURRE AYMERIC (38, AURA )
JUDO CLUB DU TRIEVES
( + 10pts )
TALON DONATIEN (73, AURA )
ALLIANCE REVARD JUDO
( + 20pts )
THIERRY LEO (69, AURA )
J.C. ANSOIS
( + 10pts )
THIERS YOANN (69, AURA )
J.C.CROIX ROUSSIEN
( + 0pts )
TODESCHINI PAUL (01, AURA )
DOJO GESSIEN VALSERINE
( + 0pts )
TREDAN VIANNAY (69, AURA )
ECULLY ARTS MARTIAUX
( + 30pts )
VALLEE BAPTISTE (69, AURA )
SESL LA MULATIERE
( + 50pts )
VALLET NICOLAS (69, AURA )
J.C.CROIX ROUSSIEN
( + 0pts )
VAUVILLE EWEN (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 50pts )
VEGETTO THOMAS (13, PACA )
C.S.C. PUYRICARD
( + 20pts )
VELIKONIA MAEL (42, AURA )
DOJO DE VILLARS
( + 40pts )
VIAL MATHYS (38, AURA )
KODOKAN JUDO CHARTREUSE
( + 40pts )
VIALE LEO (DA, AURA )
J.C.VANSEEN
( + 20pts )
VIANNE ALEXANDRE (63, AURA )
CENTRE LOISIRS LE CENDRE
( + 20pts )
VIAU BIXENTE (42, AURA )
J.C.DU PILAT
( + 0pts )
VIAUD LEO (74, AURA )
ALLIANCE GENEVOIS JUDO
( + 0pts )
VILBOIS STEPHANE (49, PDL )
SPORTING CLUB BEAUCOUZE
( + 47pts )
WONG NATHANAEL (01, AURA )
DOJO GESSIEN VALSERINE
( + 0pts )
ZEITLER MATEO (01, AURA )
DOJO GESSIEN VALSERINE
( + 30pts )
ZINNI BASTIEN (DA, AURA )
J C PORTES-LES-VALENCE
2ème dan
( + 24pts )
ARGAUD FLORIAN (69, AURA )
DOJO ANSHIN ARTS MARTIAUX
( + 10pts )
BATAILLE DAMIEN (01, AURA )
J.C.DU HAUT BUGEY
( + 10pts )
BILLAUX MARC (01, AURA )
J.C.DU HAUT BUGEY
( + 0pts )
BRET-MOREL FLAVIEN (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 0pts )
CAPRA SYLVAIN (69, AURA )
ASSOCIATION PELAUDE DE JUDO-
( + 50pts )
CHAMIOT CLERC ANTOINE (73, AURA )
JUDO OLYMP DES 4 VALLEES
( + 0pts )
CHASSAGNE ULYSSE (01, AURA )
J.C. SAONE VALLEE
( + 50pts )
COULADAIZE LENNY (69, AURA )
JUDO CLUB DE SEREZIN
( + 27pts )
DEBAUD MATHIAS (69, AURA )
ENTENTE MONTS D OR AZERGUES
( + 10pts )
DEBOT AYMERIC (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 50pts )
DELVINGT GARY (69, AURA )
UNION JUDO RHONE
( + 0pts )
DENIS HUGO (01, AURA )
SAINT DENIS DOJO
( + 10pts )
DERGHAM MEHDI (69, AURA )
JC DES GONES DE NEUVILLE/SAONE
( + 37pts )
DESAILLY DIMITRI (63, AURA )
ARTS MARTIAUX GAZELEC GERZAT
( + 0pts )
DOILLON THIERRY (15, AURA )
CERCLE JUDO BUDO 15
( + 0pts )
DRIANNE JOEY (01, AURA )
J.C. SAONE VALLEE
( + 17pts )
EPARVIER MARTIN (69, AURA )
CCS P.L.VILLETTE PAUL BERT
( + 0pts )
FAURE HUGO (42, AURA )
A.M.MONTBRISON MOING
( + 27pts )
FIETTE SEBASTIEN (38, AURA )
USSE JUDO
( + 0pts )
GADOT BENJAMIN (DA, AURA )
C.S.FOYER JUDO VALENCE
( + 10pts )
GIL VICTORIEN (69, AURA )
ALLIANCE DOJO JUDO JUJITSU 69
( + 20pts )
GUGLIELMINO ERIC (DA, AURA )
DOJO ROMANAIS
( + 7pts )
HEUREUX ANTHONY (43, AURA )
VEZEDO
( + 10pts )
LAGRANGE THIBAULT (69, AURA )
CENTRE LYON ARTS MARTIAUX
( + 10pts )
LANDRY ADRIEN (01, AURA )
J.C.DU HAUT BUGEY
( + 40pts )
LE ROUX ROMAIN (03, AURA )
YZEURE JUDO
( + 0pts )
LIGEROT JULES (69, AURA )
CCS P.L.VILLETTE PAUL BERT
( + 30pts )
LOPEZ LINO (DA, AURA )
RHODIA CLUB JUDO
( + 0pts )
LUCIE XAVIER (69, AURA )
J.C. ST PRIEST
( + 0pts )
MARTINEZ AXEL (69, AURA )
JUDO CLUB CHAPONNAY
( + 20pts )
MEINERAD VALENTIN (63, AURA )
UNION JUDO 63 VAL D ARTIERE
( + 0pts )
MEUGIN REMI (39, BFC )
JC TAVELLOIS
( + 27pts )
MOLLARD JOHAN (69, AURA )
JUDO CLUB DE SEREZIN
( + 10pts )
MURARO ALEXIS (69, AURA )
UNION JUDO RHONE
( + 10pts )
NORMANDIN GUILLAUME (69, AURA )
A.L.V. PARILLY JUDO
( + 0pts )
PELLET THOMAS (69, AURA )
JUDO CLUB CHAPONNAY
( + 30pts )
PICHON HUGO (69, AURA )
JUDO CLUB CHAPONNAY
( + 30pts )
PINERO THOMAS (69, AURA )
JUDO CLUB ALBIGNY
( + 10pts )
POMAT BAPTISTE (69, AURA )
J.C.LUGDUNUM
( + 0pts )
PONTHUS ALEXANDRE (01, AURA )
ARTS MARTIAUX VIRIAT
( + 0pts )
POULY CHRISTOPHE (38, AURA )
USSE JUDO
( + 20pts )
POURRET PIERRICK (01, AURA )
ARTS MARTIAUX VIRIAT
( + 37pts )
RAOUANE DORIANN (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 40pts )
RAVOT HUGO (63, AURA )
DOME RHONE JUDO
( + 0pts )
REANT PIERRICK (69, AURA )
JUDO CLUB ALBIGNY
( + 10pts )
RENAULT ANTOINE (63, AURA )
CENTRE LOISIRS LE CENDRE
( + 20pts )
RIOU AURELE (DA, AURA )
DOJO PEAGEOIS
( + 0pts )
ROSNOBLET KEVIN (42, AURA )
DOJO ST JUST ST RAMBERT
( + 7pts )
SRINIVASSANE NAVEEN (69, AURA )
ARTS M.VENISSIEUX
( + 7pts )
THEVENON CLEMENT (38, AURA )
MOIRANS JUDO
( + 0pts )
TREFLEZ GWENOLE (69, AURA )
CCS P.L.VILLETTE PAUL BERT
( + 0pts )
UZEL JULIEN (69, AURA )
JUDO CLUB CHAPONNAY
( + 30pts )
VICARINI CEDRIC (01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
( + 10pts )
YVERNES BENOIT (69, AURA )
JC DE PIERRE BENITE
( + 0pts )
ZEGHDALLOU MEHDI (42, AURA )
J.C.DE FEURS
3ème dan
( + 0pts )
AMEGAN RUBEN NELS (93, IDF )
C.M D AUBERVILLIERS JUDO JUJIT
( + 27pts )
ANDRIEU VICTOR (69, AURA )
JUDO OUEST GRAND LYON
( + 0pts )
ARNAL YOANN (73, AURA )
ALLIANCE REVARD JUDO
( + 10pts )
BENZ NICOLAS (73, AURA )
YAMAKAWA LEYSSE JUDO
( + 0pts )
BRURON MAYEUL (64, AQU )
AMIC LAIQUE BILLERE
( + 40pts )
CALLONNEC MALO (69, AURA )
SESL LA MULATIERE
( + 0pts )
CARTAL GUILLAUME (69, AURA )
U.S.O.L.VAUGNERAY
( + 0pts )
CASSARO LIONEL (38, AURA )
JUDO CLUB DU TRIEVES
( + 10pts )
COLNOT ERWANN (69, AURA )
JC DES GONES DE NEUVILLE/SAONE
( + 20pts )
DAVID MATTHIEU (42, AURA )
JUDO CLUB ST JEAN BONNEFONDS
( + 0pts )
DE GURGY OLIVIER (01, AURA )
ARTS MARTIAUX VIRIAT
( + 10pts )
DEBEAUX CHRISTOPHE (69, AURA )
JC LYON VILLEURBANNE
( + 47pts )
FERRANTE NATHAN (DA, AURA )
J.C.MONTILIEN
( + 20pts )
FONTANA NICOLAS (69, AURA )
UNION JUDO RHONE
( + 0pts )
GRANDEMANGE ALEXIS (DA, AURA )
J.C.VIVAROIS
( + 0pts )
HOUIA MOHAMED (13, PACA )
CSM SECTION JUDO
( + 50pts )
KENGNE VILLENEUVE (69, AURA )
DOJO ANSHIN ARTS MARTIAUX
( + 17pts )
LAVERDURE FRANCK (69, AURA )
JC LYON VILLEURBANNE
( + 0pts )
LECOQ ROMAIN (DA, AURA )
J C PORTES-LES-VALENCE
( + 30pts )
SUCHAIL TOM CORTO (42, AURA )
J.C.DE FEURS
4ème dan
( + 20pts )
BARLET LUDOVIC (42, AURA )
A.M.MONTBRISON MOING
( + 40pts )
CLEDE JOFFRAY (38, AURA )
ALPES JUDO FONTAINE
( + 20pts )
FALLET ERIC (31, OCC )
DOJOTONIC - TOULOUSE
( + 37pts )
GERVASONI ERIC (73, AURA )
ALLIANCE REVARD JUDO
( + 10pts )
GIUFFRIDA SEBASTIEN (38, AURA )
JC DOMARIN
( + 10pts )
GOURSAUD CEDRIC (42, AURA )
A.M.MONTBRISON MOING
( + 10pts )
HAY CHRISTOPHE (69, AURA )
J.OLYMP.ST QUENTINOIS
( + 0pts )
MAUCCI ERIC (74, AURA )
JC LA MANDALLAZ
( + 47pts )
MELLADO JULIEN (34, OCC )
JUDO CLUB MARSILLARGUES
( + 30pts )
MOREL YVES (74, AURA )
ECOLE DE JUDO JUJITSU LOVAGNY
( + 27pts )
PICARD PIERRE ARTHUR (01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
( + 10pts )
ROAT CYRIL (69, AURA )
ARTS MARTIAUX DE GENAY

Inscrivez-vous
à la newsletter